ecole="École de l'Institut national des télécommunications" (tag)

De: Citerne (Philippe)
directeur général délégué de la Société générale
Objet:
président du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
president
nomination
31 Août 200531/08/2005
De: Etlicher (Bernard)
délégué régional à la recherche et à la technologie
Objet:
membre du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
04 Novembre 200304/11/2003
De: Provenzano (Pierre)
vice-président des affaires internationales, Confédération générale des petites et moyennes entreprises 91
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des représentants des collectivités territoriales
Remplace:M. de Courteix (Alain)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Mandon (Thierry)
maire de la ville de Ris-Orangis et vice-président chargé du développement économique, de l'emploi et des grands projets du conseil général de l'Essonne
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des représentants des collectivités territoriales
Remplace:M. Guittard (Jean-Michel)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Voirin (Olivier)
directeur de la division Ile-de-France de la branche Entreprises de France Télécom
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Savattero (Eric)
directeur de la formation à l'Ecole normale supérieure de Cachan
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Martin (Jean-Michel)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Elie (Philippe)
directeur de Business Development à CISCO
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Brodelle (Alain)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Delplancq (Jacques)
directeur délégué du président d'IBM France
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Houery (Marc)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Chaudron (Jean-Pierre)
président de la chambre de commerce et d'industrie de l'Essonne
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: André (Daniel)
président de l'université d'Evry-Val d'Essonne
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Chappey (Bernard)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
12 Octobre 200212/10/2002
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence, et
collaborateurs du directeur de l'école
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Hua (Laurent)
directeur de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence, et
collaborateurs du directeur de l'école
Remplace:M. Piéron (Stéphane)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Schwartz (Pierre-Yves)
ingénieur général des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre de représentant du conseil général des technologies de l'information
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: Bergougnou (Patrick)
président de l'association des anciens élèves de l'Institut national des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre d'ancien élève
Remplace:M. Bister (Laurent)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
26 Septembre 200226/09/2002
De: René Russo
Objet:
président du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
president
nomination
23 Juillet 200223/07/2002
De: Martine Lapierre
directrice technique à Alcatel
Objet:
membre du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Jean-Claude Carballes
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
30 Novembre 200130/11/2001
De: Etlicher (Bernard)
délégué régional à la recherche et à la technologie d'Ile-de-France
Objet:
membre du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Séité (Roger)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
25 Mai 200025/05/2000
De: Bister (Laurent)
diplômé de l'école de gestion
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
c) Au titre d'ancien élève
Remplace:M. Viallefond (Gérard)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
15 Juin 199915/06/1999
De: Schwartz (Pierre-Yves)
ingénieur général des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
a) Au titre de représentant du Conseil général des technologies de l'information
Remplace:M. Barboux (Gérard)
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
15 Juin 199915/06/1999
De: Russo (René)
Objet:
président du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
president
nomination
11 Décembre 199811/12/1998
De: Guittard (Jean-Michel)
directeur général de l'établissement public de la ville nouvelle d'Evry
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
d) Au titre de représentants des collectivités locales
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Butor (Patrick)
directeur du développement économique et de la formation professionnelle pour la région Ile-de-France
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
d) Au titre de représentants des collectivités locales
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Viallefond (Gérard)
directeur de projet à France Télécom
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
c) Au titre d'ancien élève
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Seite (Roger)
chargé de mission au ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Russo (René)
vice-président de Bouygues Télécom
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Montenay (Yves)
directeur de l'école de gestion à l'institut
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs à l'institut
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Houery (Marc)
président du Groupement des industries des télécommunications et de l'électronique professionnelle (GITEP)
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Guedj (Richard)
directeur scientifique à l'institut
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Eymery (Gérard)
président de France Télécom multimédia
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Chaudron (Jean-Paul)
président de la chambre de commerce et de l'industrie de l'Essonne
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Chappey (Bernard)
administrateur de l'université d'Evry-Val d'Essonne
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Brodelle (Alain)
directeur informatique du groupe Société générale
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Blanché (Jacques)
directeur général Alcatel Cit
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
b) Au titre de personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Barboux (Gérard)
ingénieur général des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
a) Au titre de représentant du Conseil général des technologies de l'information
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
nomination
29 Mai 199729/05/1997
De: Bigot (Charles)
Objet:
président du conseil d'école de l'Institut national des télécommunications
Groupe:
ecole="École de l'Institut national des télécommunications"
president
nomination
08 Janvier 199708/01/1997

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.