eleve_ira (tag)

De: VILARD Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PRUNIER Cédric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PRIEUR François-Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POIX Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POCLET Pierre-Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PIPART Gaëtan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: OBRADOVIC Stéphan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NICOLAS Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MULLER Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOURRIERAS Léon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOUNIER Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MORAIS Frédéric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MEJAHDI Salim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOEBER Kim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LE PELVÉ Yann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LE FLOCH Gilles
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KREBS Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JÉGOU Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HIRCAU David
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUYARD Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GOUDISSARD Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FILIPE MARQUES Gil
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ETHIGE SILVA Yannick
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DE OLIVEIRA Joao Luis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEBRIL Yaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHAUWIN David
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CAILLEAU Lilian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRIAND Benoît
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUHADI Marwane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BENAISSA William
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ANDRÉ Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PILCH Katarzyna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FRANCOIS Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: WINCKLER Sandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VERDAGUER Emma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VALENCE Marie-Ténare nom d'usage LOUBACHE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VAILLANT Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TOITOT-DUCRET Ophélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: THIEL Ophélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SOUALHAT Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SILLON-LOREDON Geneviève nom d'usage PARADY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SALAUN Alicia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RONDINEAU Emmanuelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROGEL Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RIBIER Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PERTEL Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ORIBÈS Mélodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NONQUE Cassandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MURCIA Stéphanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MICIC Aleksandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MAUVE Sandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LE MAGUERESSE Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LARRAT Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAHITTE Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KRUPKA Rachel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KORT Noura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HOULIERE Hélène nom d'usage BIGNON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUILLOU Anna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAMBLE Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GALIBERT Alix
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAC Muriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GABILLAULT Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FLEITES GONZALEZ Yurisan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FERNANDEZ Isabelle nom d'usage JANOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FERHAT Nadia nom d'usage RUBENS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FORÊT Élodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DROUET Dominique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEMANGE Christine nom d'usage CHARRIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DELHOMME Mathilde nom d'usage GILLET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DELACOUR Constance
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CORNE Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRANGÉ Evelia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BETTUS Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BERRUER Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BERNARD Christelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BATAILLE Anne-Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALVAREZ Rose
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALIX Ophélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALI BACO Anissa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALBRECHT Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ABARCA CHIRINO Leslye
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PONSON Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VOISIN Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VIRIEUX Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VAN GELE Loan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TRUKHIN Vadim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TREBLA Olivier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SOULABAIL Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SIREYJOL Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SCHAECHTELÉ Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RUPAIRE Dominique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROUSSEAU Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROMELOT Emile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PICARD Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: OLLIVIER Damien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MUCKLI Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MORETE Anthony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MASSEBOEUF David nom d'usage MASSEBOEUF-DENANTE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MARX Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MAGNONI Michel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAJARGE Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KOENIG Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HUCHER Michel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HRIRD Mohamed
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HORNECKER Etienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAROUN Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FAURA Jason
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ERIALC Xavier-Gil
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DESMASURES Hugo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DAGOU Emmanuel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CONROY Arsène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLOTTES Jonathan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHARBONNIER Jean-Philippe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CAUMETTE Ghislain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CAMUS Andy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOYON Alexis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURLETT Rodolphe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUDALIL Ahmed
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUCHENOT Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BELBEKHOUCHE Daoud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ANNY Edem
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALISE Florian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LIEGEOIS Sandrine nom d'usage GEYER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: WEBER Emelyn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TALBI Fatma nom d'usage LEONARD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: STORNE Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SPEHNER Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SANS Apolline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROBERT Séverine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RISOUL Manon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RAKOTONINDRINA Miora
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POUJOL Françoise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POPPI Aurore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PIALAT Catherine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PEYRE Françoise nom d'usage PEYRE-TEKKOUK
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PETIT Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MARIET Muriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MARIE-CLAIRE Colette nom d'usage HARDY-DESSOURCES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MANSOURI Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LORMIER Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KARCZEWSKI Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HENRICH Emma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAULTIER Emeline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GALANT Cécilia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GACHE Nolwenn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FRASCHINI Anne-Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FOURREAUX Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FLESCH Caroline nom d'usage MERCIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: EVENARD Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: EUVRARD Marie-Anne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ESTIEVENART Marie-Emma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DRIDE Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DOLLARD Emeline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEMANGUE Annie-Claude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DELALANDRE Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DE CARVALHO Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEBIB Donia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHOUMANSKA Elena
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHEVALIER Anne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CARUGE Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUMAKHLOUFI Sophia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BERDI Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BENABDELKADER Sabrina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ADJOUT Karima nom d'usage LORAIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BLACHON Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BUFFARD Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ZORGUI Ali
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VIGOUROUX Matthias
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SIMARD Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SEVENIER Théo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SAID Jean-Yves nom d'usage CIEKOSZ-SAID
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RICHERT Sylvain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: OUALI Hamza
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NOGUE Axel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOUSSA Anthoumani
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MORGEN Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOREAU Louis-Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MONNOT Alix
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MARTEL Franck
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MANSE Jean Charles
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LEGUET Adam
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LEFEBVRE Elie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAURENT Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KIZARDJIAN Jean-Philippe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KETTAM Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KABELA Djibril
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JENN Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JACQUOT Lucien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAUTELIN Florent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FRANCOIS Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FLICOTEAUX Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FERLAY Jean-Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DURANTET Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: COMBALIE Raphael
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHARRIERE Rémi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CAUET Bérenger
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BUTSCHER Lorentz
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRUNO Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRACCO Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BLOTTIAUX Philippe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BESSON Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEAUMONT Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: AZEMAR Dorian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: AMAND Marc
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ALLEON Damien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ABALLEA Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROLLIN Soucithra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ZOUZOU Marina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VALIERE Fabienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TRICHET Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TODOROVA Margarita
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TOCCHI Giada
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TALHI GHEMARI Naima nom d'usage AARRAS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TAFFIN Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SIVERA Morgane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SEYDLITZ Elfi-Oliana
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SALL Mariétou
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROSNEL Marie Ange
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POUILLY Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PERCHE Béatrice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NEGOCE Sindy nom d'usage JOSEPH
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: METZGER Melissa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOUIS Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAHOUSSAYE-DUVIGNY Séverine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KARMY May
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KANE Aminata
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: IYAMUREMYE Tifenn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HJIJ Soumia nom d'usage POUGHON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAMOUDI Claire nom d'usage VIAL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUIGNARD Zélie nom d'usage GUIGNARD-GESSIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GIUDICELLI Théa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GILLON Adeline nom d'usage JAPIOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAUTIER Sabrina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FARY Jill nom d'usage FARY-SPARTON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DUMONT Clara nom d'usage AMBROGI-DUMONT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEVILLE Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DESMARIS Hortense
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DELONCLE Emilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEBARD Solène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DAHMANE Sheriffa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: COURTAUX Nancy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLEMENT Ariane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BUQUET Julia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUIX Caroline nom d'usage LAMY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUBDARA Jamila
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEN MOHAMED Naouel nom d'usage ABDALLAH
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BENHASSEN Yasmina nom d'usage ORIAN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ATHANASE Alison nom d'usage ZAHND
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ARNAUD VIRICEL Marie nom d'usage ARNAUD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PONS Jean-Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NSHIMIYIMANA Jean-Claude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VARANDA Landry
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SORET Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SELLIER Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SAVIGNAC Vincent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RAMAGE Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PLANSON Benjamin nom d'usage PLANSON-LETELLIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PHEMIUS Yann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ORVAIN Alexis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: OLLEVIER Dylan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: NAPIERALA Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MERLEN Fabien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LEPAGE Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KHERROUBI Samir
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HEBBINCKUYS Théo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAMADI Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GRANGERET Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GOUDIABY Abdoulaye
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FRAUMAR Fabrice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FLANDIN Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: EL HARNANI Smaïl
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TOUZET Édouard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DUCELIER Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DOUBLECOURT Xavier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DIMONDO Léo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: COUTEUX DIT BEAUVAIS Guillaume nom d'usage COUTEUX
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHIKHI Zahir
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURSIN Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURHZAF Hamza
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUAMOURI Jamal
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BELLEBNA Mehdi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BCHINI Raefet
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: APEDJINOU Koffi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PRATS Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: YMAMOU Assufiha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: WECKER Marie-Lorraine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VILAIN Jennifer
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VAGNIEZ Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TRAORE Minan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TAHRAOUI DOUMA Nabila
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: STAMBACH Flavie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SÉGARD Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SEBAG Stéphanie nom d'usage DESSINGES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POUGEOL Gilda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POSCA Aurélie nom d'usage STACHOWSKI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POLIDORI Gwendoline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POGAM Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PEYRAC Fabienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PERCHE Marie-Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PELLETIER Dany nom d'usage CUSSINET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PACQUET Adeline nom d'usage JIMENEZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ORFANOS Alexandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOSER Cindy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOREAU Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MLAPA Solange
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MINCHIN Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MILLER Elisabeth
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MERCIER Maud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MAYAUD Laure
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MALECK Housna nom d'usage BALBOLIA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LUENGO Linda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOUAZEL Maïna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LORILLARD Betty
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LESAGE Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LEMHAJJI Bouchra nom d'usage MONTEGGIANI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAMON Laurianne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAMDI Safia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GOBINET Violette nom d'usage BENSAADA GOBINET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GALPIN Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: EYMA Emeline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DURCAK Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DEVOS Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CWYNAR Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLEMENT Marguerite nom d'usage DE TOURNADRE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHEDOTAL Manon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURI Fatiha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURAHLI Karima
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEUN Valérie nom d'usage FOULFOIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BERTA Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEN HADJ M'BAREK Hala nom d'usage MANADILE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BELIBI Pierre nom d'usage L'HOSTIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BAZI Atika
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BAUDIN Marie-Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ARAS Estelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DOMERGUE Florent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2021
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: WEISSMULLER Aubin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TOULET Aurelien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: THIANT Fabien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SAGOT Guy nom d'usage SAGOT-HAMON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROQUE Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROCHET Jeremy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: POTIER Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PIREDDA Fabien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PALOMERA Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MIOTTO Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LUCZAK Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LAVIE-DERANDE Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KISSAR Sofiane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JUCA DONIZETH Davi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JAO Ouissam
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HODOT Gautier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HERGAULT Gabriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HERBELIN Matthieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUILHON Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GUERARD Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GEORGES Louis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DUPUY Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DOMINICI Olivier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLERY Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLEMENT Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CLAVIER Sony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CHÉRON Alexis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOURKAÏB Jean Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BORG Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BONNAFOUS Anthony, nom d'usage BONNAFOUS-FABIANI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOIRAL Axel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BARDE Vincent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: AUBERT Jean-Charles
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: REAU Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DULAY Marie-Christine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: XISTRE Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VANCAYZEELE Ophélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: VALADIER Raphaëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: TAOURCHI Nadia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: SIERRA Lucie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROUVIER Estelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ROUVIERE Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: REMON Flora
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: REGNIER Fabienne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: RACHIDI Hafida
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PECQUENARD Sandra nom d'usage IMBERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PATENÔTRE Nathalie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: PALAVASSON Sabrina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MUNOZ Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MOREL Makiko
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MEYER Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MELLANO Anouk
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: MASSIP Justine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LUCCHINI Olivia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOPES RIBEIRO Bruna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LOMBARDINI Paola
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: LECARPENTIER Maëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KATALEVITCH Larissa nom d'usage BOURKAÏB
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: KADDOUR Lyna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: JOLIVET Cyrielle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: HAQUIN Bérengère
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GOUZEE DE HARVEN Louise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GIBERT Anne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GAIGNOT Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: FAUDRY Karine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: DROUJNOVA Olga nom d'usage CRIEZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CROUZEAUD Viviane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CREUSOT Lorraine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: COSTA Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CECCHINI Brigitte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: CASSIN Maeva
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BRETON Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOZE--HERVÉ Maguelone
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOUVARD Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BONNEMAIN Adélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BOGBE Stephanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BLANC Laurie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BLANC Edith
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BEZIAT Cindy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BARBEAU Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: BABOOTARIE Josette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: ANDREOLI Clara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
01 Novembre 202001/11/2020
De: GOUDISSARD Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DELILLE-MANIERES Aymeric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ZLATEV Brice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VULQUIN Cyrille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VERSTRAETE Robin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VANTORHOUDT Marc
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: THOMAS Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SPENGLER Ludovic
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RANAIVO Pascal
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PISSON Louis nom d'usage PISSON-GOVART
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PHAM Toàn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OTT Florian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OLIVIÉ Pierre-Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OLIVARES Andréas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OGOUBIYI Charles nom d'usage OGOUBIYI-PETRONIO
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LOSIEWICZ Michael
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAUBLY Paul
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LANDREAU Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LABEYRIE Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JEAN-BAPTISTE Lionel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: IBNOU TOUZI TAZI Mehdi nom d'usage TAZI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HUMEAU Ronan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUILLE Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GARNOTEL Erwan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GAJU Tichan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DESHEULLES Roderick nom d'usage THIBAUD-DESHEULLES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DE OLIVEIRA Joao Luis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COUDER Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHAVAUDRA Gabriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CAVARO Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOIZON Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BASSAH Théophile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BARBOT Eddy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ADECHOUBOU Mouffid
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ABOUFARES Nabil
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FORET Elodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEROY Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BRIVAL Marie-Agnès
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BEUSELIN Vanessa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: WENEHOUA Emma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VEYRAC Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VATTAN Blandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SEAUDEAU Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ROCFORT-GIOVANNI Héloïse nom d'usage ROCFORT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ROBERT Céline nom d'usage NOEL-ROBERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RIBES Nathalie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RENAUD Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RAMEAU Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PROVOST Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: POUPON Maëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: POULIQUEN Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PINNA Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NEYRAT Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NAWROT Paulina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MITTENDORF--LABICHE Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MÉREAU Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAUVE Sandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MALLET Candice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAIRE Cécile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAILLARD Ambre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAGTOUFI Sarra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LOGER Séverine nom d'usage SAWHNEY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAURENT Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: D'ARBAUD Keïla
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JOUSSELLIN Valentine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HEBERT Christelle nom d'usage PALLUEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HADDOU Lila nom d'usage DIOUF
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GÉRARDIN Florence nom d'usage PAQUIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GENTIEN Maïna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GENDRE Mélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GACHET Eléonore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FORGE Béatrice nom d'usage FORGE-BARRE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUPUIS Sandrine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUDRAGNE Elise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DIVEU Sylvie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DESMAREST Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DELABARRE Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CLUZEAU Annabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CAUDRON Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CARBONNEL Emmanuelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CAPPE Clarisse
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BURGER Sylvie nom d'usage HERNANDEZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BUJISHO Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BRANCHI Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOROWIACK Mathilde
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BARNA Diana
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BARKA Nathalie nom d'usage NGUELET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AMODJEE Karima
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LACROIX Freddy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ZOUAD Bachir
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: WINKLER Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: THURAT Edouard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TEMIME Mohamed
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SAUR Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RUZ Fabio, nom d'usage RUZ-LACROIX
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PY Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OUICHKA Médy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OPPERMANN Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NOWAKOWSKI Maximilien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARTINEZ Gaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARGOT Silvère
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MANCINI Eric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LOULOUGA Raphaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KURTZ Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KNOBLOCH Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JEHL Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HALLIER Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HALLER Lionel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUEZENNEC Nicolas, nom d'usage GUEZENNEC-FOUCHE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GREBIL Kevin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GRASSER Hervé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GNAGNAPREGASSIN Jean René
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GIBON Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GEIGER Régis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GALLOIS Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: EON Jean-Melaine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ELOUIN Frédéric, nom d'usage ELOUIN-JIBOTH-JUAOUN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUBOIS Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DIDELOT Vincent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DESOGUS Grégory
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DAUCÉ Théophile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CONRAUX Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CALMÉ Paul-Louis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BAUMGART Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BATHO Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: YOUSFI Hassina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VITSE Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TOGNY Agnes
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: THIERY Charline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TAVENEAUX Marie, nom d'usage LECOMTE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SIBERLIN Régine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SCHMITT Anne-Lise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RIBIOLLET Sylvie, nom d'usage ROUDEILLA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RENAULT Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PÉAN Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NEYRINCK Séverine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NEFF Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AÏT MOUSSA Samia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MONNET Paula, nom d'usage MONNET-DARRAS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARIE-JOSEPH Alizé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LUPINSKA Joanna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEPRE Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEHMANN Nathalie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEFEBVRE Priscilla
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEBOUCHER Amelie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LE BLON Florence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAHOUD Magali, nom d'usage LAHOUD-ANDRÈS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KERCHAOUI Samira
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JOLO Sévérine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JÉZÉGABEL Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HAENEL Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GINEZ Olivia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GEROSA Barbara, nom d'usage BRETON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FOUL Stéphanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FERNANDEZ Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOQUET Émilie, nom d'usage CHEVALIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: EL BOUKHLIKI Besma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DAUMAS Cécile, nom d'usage TEIXEIRA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DAGNICOURT Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COMBE Emmanuelle, nom d'usage MARTEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHOMSKI Sabrina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHOCHEYRAS Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: L'HUILLIER Cécile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BUSUIOC Virginia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BRAS-RABILLER Marie-Laure
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOURGUIGNON Clarisse, nom d'usage SEMON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOUNAKHLA Nisma-Siham
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BORSOTTI Clara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BERTHIER Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BERDI Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AYALA Annabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PEINE Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: STEFANO Albert
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SAUTOT Mickaël, nom d'usage HERY-SAUTOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ROUAS Anthony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RIBEAUD Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RAHAL Aboubakr
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PIERMAY Grégoire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NGUYEN Tan Sang
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MOUHLI Sami
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MOROT Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MONTHEL Régis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MINVIELLE Vincent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe: