Nominations au Journal officiel de la République française

groupe_thematique="Assemblée nationale" (tag)

(pub) Venez observer le travail parlementaire
De:
Mme Marie GAUTIER-MELLERAY
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès du président de l'Assemblée nationale
conseillère au cabinet du président
Groupe:Assemblée nationale
date_debut="2018-10-03"
duree="un an"
détachement
10 Octobre 2018
De:
Mme Marie GAUTIER-MELLERAY
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès du président de l'Assemblée nationale
conseillère au cabinet du président
Groupe:Assemblée nationale
date_debut="2018-07-05"
duree="un an"
détachement
05 Août 2018
De:
Objet:
administrateur des services de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
détachement
01 Décembre 2016
De:
Objet:
auprès de l'Assemblée nationale
directrice de cabinet adjointe du président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
duree="cinq ans"
détachement
13 Juillet 2014
De:
Objet:
auprès de l'Assemblée nationale
directrice de cabinet adjointe du président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
duree="cinq ans"
détachement
08 Septembre 2012
De:
M. Muet (Pierre-Alain)
inspecteur général des finances
Objet:
pour exercer son mandat de membre de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
date_debut="2007-06-20"
détachement
12 Septembre 2007
De:
Mme Girard (Gratiane)
attachée d'administration centrale stagiaire du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale stagiaire du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
date de sa titularisation dans le cadre ordinaire des administrateurs adjoints de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
date_debut="2004-06-16"
corps="Attachés d'administration centrale stagiaire du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire"
radiation
01 Juillet 2005
De:
Mme Nathalie Kosciusko-Morizet
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Assemblée nationale
députée de l'Essonne
Groupe:Assemblée nationale
date_debut="2002-07-19"
date_fin="2007-07-18"
détachement
01 Novembre 2002
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
De:
Objet:
Par le président de l'Assemblée nationale
Groupe:Assemblée nationale
désignation
22 Avril 1997
Seuls les 1500 derniers résultats sont affichés. Tous sont disponibles dans la version XML.