professeur="Institut Mines-Télécom" (tag)

De: Vandad ROHANI
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2020-2021 à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, dans la discipline « Thermochimie contrôlée par voie physique pour l'énergie et l'environnement »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline Thermochimie contrôlée par voie physique pour l'énergie et l'environnement"
ecole
nomination
17 Janvier 202117/01/2021
De: Yannick TILLIER
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2020-2021 à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
professeur de 2e classe stagiaire de l'Institut Mines-Télécom, dans la discipline « Modélisation et caractérisation mécanique des matériaux vivants et pour le vivant »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline Modélisation et caractérisation mécanique des matériaux vivants et pour le vivant"
ecole
nomination
17 Janvier 202117/01/2021
De: David EGLIN
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2020-2021 dans les écoles
à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
professeur de 2e classe stagiaire de l'Institut Mines-Télécom, dans la discipline Science et ingénierie des biomatériaux
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline Science et ingénierie des biomatériaux"
ecole
nomination
19 Décembre 202019/12/2020
De: Thierry SENTENAC
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2020-2021 dans les écoles
à l'Ecole nationale supérieure des mines d'Albi-Carmaux
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, dans la discipline Photothermomécanique
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline Photothermomécanique"
ecole
nomination
19 Décembre 202019/12/2020
De: Arnaud DONIEC
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2020-2021 dans les écoles
à l'Ecole nationale supérieure Mines-Télécom Lille Douai
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, dans la discipline Informatique, intelligence artificielle
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline Informatique"
ecole
nomination
19 Décembre 202019/12/2020
De: Stéphane SAUVAGE
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2020-2021 dans les écoles
à l'Ecole nationale supérieure Mines-Télécom Lille Douai
professeur de 2e classe de l'Institut Mines-Télécom, dans la discipline Analyse de données en sciences de l'environnement
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline Analyse de données en sciences de l'environnement"
ecole
nomination
19 Décembre 202019/12/2020
De: Pierre-Michel RICCIO
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2017-2018 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines d'Alès
professeur de 1re classe stagiaire, dans la discipline « sciences de l'information et de la communication »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline sciences de l'information et de la communication"
ecole
nomination
13 Mai 201813/05/2018
De: François de CORBIERE
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2017-2018 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure Mines-Télécom Atlantique Bretagne Pays de la Loire
professeur de 2e classe, dans la discipline « sciences de gestion : management des systèmes d'information »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline sciences de gestion : management des systèmes d'information"
ecole
nomination
13 Mai 201813/05/2018
De: Ana CAMEIRAO
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2017-2018 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
professeur de 2e classe, dans la discipline « procédés de cristallisation »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline procédés de cristallisation"
ecole
nomination
13 Mai 201813/05/2018
De: Arnaud DELAMEZIERE
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2017-2018 dans les écoles
A l'Institut Mines-Télécom
professeur de 2e classe, dans la discipline « mécanique numérique et mise en forme des matériaux »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline mécanique numérique et mise en forme des matériaux"
nomination
13 Mai 201813/05/2018
De: Gauthier PICARD
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2017-2018 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
professeur de 2e classe, dans la discipline « informatique et système multi-agents »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline informatique et système multi-agents"
ecole
nomination
13 Mai 201813/05/2018
De: Pierre BADEL
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2017-2018 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
professeur de 2e classe, dans la discipline « biomécanique »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline biomécanique"
ecole
nomination
13 Mai 201813/05/2018
De: Luc FABRESSE
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2017-2018 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure Mines-Télécom Lille Douai
professeur de 2e classe, dans la discipline « informatique »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline informatique"
ecole
nomination
15 Février 201815/02/2018
De: Anne JOHANNET
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2017-2018 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure des mines d'Alès
professeur de 1re classe stagiaire, dans la discipline « informatique »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline informatique"
ecole
nomination
15 Février 201815/02/2018
De: Daniel BOUGEARD
Objet:
professeur de l'Institut Mines-Télécom
à compter de leur date d'installation au cours de l'année universitaire 2017-2018 dans les écoles
A l'Ecole nationale supérieure Mines-Télécom Lille Douai
professeur de 2e classe, dans la discipline « énergétique industrielle »
Groupe:
professeur="Institut Mines-Télécom"
professeur_discipline="discipline énergétique industrielle"
ecole
nomination
15 Février 201815/02/2018

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.