sous-prefecture_departement_code="02" (tag)

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Fatou MANO
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
11 Février 202111/02/2021
De: Jehane BENSEDIRA
administratrice territoriale
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Joël DUBREUIL
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Saverne
Objet:
sous-préfet de Soissons
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
06 Octobre 202006/10/2020
De: Alain FAUDON
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet de Soissons
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
23 Septembre 202023/09/2020
De: Corinne MINOT
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Saint-Quentin
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
01 Mars 201901/03/2019
De: Natalie WILLIAM
administratrice territoriale
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Alain FAUDON
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet de Soissons
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
06 Juin 201806/06/2018
De: Sonia HASNI
administratrice territoriale
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
06 Juin 201806/06/2018
De: Laurent OLIVIER
administrateur des postes et télécommunications hors classe, détaché
Objet:
sous-préfet de Soissons
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
25 Mars 201825/03/2018
De: Dominique BABSKI
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel détaché
Objet:
sous-préfet de Vervins
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
07 Décembre 201707/12/2017
De: Magali DAVERTON
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel détachée
Objet:
sous-préfète de Saint-Quentin
sous-préfète hors classe, secrétaire général de la préfecture de la Corrèze
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
02 Septembre 201602/09/2016
De: Ronan LEAUSTIC
directeur du travail
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
05 Juin 201605/06/2016
De: Eric CAYOL
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
04 Mai 201604/05/2016
De: Dominique BABSKI
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
15 Décembre 201515/12/2015
De: Eric CAYOL
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
sous-préfet, sous-préfet délégué à la cohésion sociale et à la jeunesse auprès du préfet de la région Guyane, préfet de la Guyane
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
07 Août 201407/08/2014
De: Virginie LASSERRE
attachée principale d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer détachée
Objet:
sous-préfète chargée de mission auprès du préfet des Hauts-de-Seine
sous-préfète, sous-préfète de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
07 Août 201407/08/2014
De: Laurent OLIVIER
administrateur des postes et télécommunications de 1re classe détaché
Objet:
sous-préfet de Soissons
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Parthenay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
04 Mars 201404/03/2014
De: Frédéric BRASSAC
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Soissons
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
04 Mars 201404/03/2014
De: Odile BUREAU
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Jean-Jacques BOYER
premier conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Quentin
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture des Deux-Sèvres
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
19 Janvier 201319/01/2013
De: Claude Ballade
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Vervins
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Pithiviers
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
25 Août 201225/08/2012
De: Virginie LASSERRE
attachée principale d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
28 Juillet 201228/07/2012
De: Frédéric Brassac
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Soissons
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Saint-Jean-d'Angély
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
19 Juillet 201219/07/2012
De: Paul Coulon
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet de Soissons
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
19 Juillet 201219/07/2012
De: Régis ELBEZ
lieutenant-colonel de sapeurs-pompiers détaché
Objet:
sous-préfet hors cadre
sous-préfet, sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
05 Avril 201205/04/2012
De: Régis ELBEZ
lieutenant-colonel des sapeurs-pompiers
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
04 Avril 200904/04/2009
De: Eléodie Sches
sous-préfète hors classe en position de service détaché
Objet:
sous-préfète de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
27 Mai 200827/05/2008
De: Jean-François Colombet
sous-préfet
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
03 Mai 200803/05/2008
De: Evelyne Guyon
sous-préfète
Objet:
sous-préfète de Vervins
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
18 Mars 200818/03/2008
De: Paul Coulon
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Molsheim
Objet:
sous-préfet de Soissons
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
09 Octobre 200709/10/2007
De: Lionel Lemoine
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet de Soissons
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
03 Octobre 200703/10/2007
De: Jean-François Colombet
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet de la région Réunion, préfet de la Réunion
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
26 Août 200626/08/2006
De: Robert Djellal
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
26 Août 200626/08/2006
De: Evelyne Guyon
sous-préfète, directrice de cabinet du préfet de l'Allier
Objet:
sous-préfète de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
22 Juillet 200622/07/2006
De: Anne Bruant-Bisson
administratrice civile détachée
Objet:
sous-préfète de Vervins
sous-préfète
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
22 Juillet 200622/07/2006
De: Jacques Destouches
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Quentin (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Lure
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
23 Mars 200623/03/2006
De: Robert Djellal
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
sous-préfet, sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de l'Essonne
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
31 Janvier 200631/01/2006
De: Dominique Fetrot
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Haute-Savoie (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Saint-Quentin (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
13 Janvier 200613/01/2006
De: Bisson (Anne)
administratrice civile, affectée au ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, au ministère de la santé et de la protection sociale, au ministère de la famille et de l'enfance et au ministère de la parité et de l'égalité professionnelle
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
sous-préfète, sous-préfète de Vervins
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2004-09-06"
duree="deux ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
détachement
13 Novembre 200413/11/2004
De: Lionel Lemoine
Objet:
sous-préfet de Soissons
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
25 Septembre 200425/09/2004
De: Anne Bisson
administratrice civile
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
27 Août 200427/08/2004
De: Jacky Hautier
sous-préfet
Objet:
sous-préfet de Vervins
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
02 Juillet 200402/07/2004
De: Gilles Bacquaert
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet du Val-d'Oise
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
26 Mars 200326/03/2003
De: Marc de la Forest-Divonne
administrateur civil, détaché
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture des Ardennes
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
26 Mars 200326/03/2003
De: Fetrot (Dominique)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Quentin (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Saumur
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
27 Octobre 200227/10/2002
De: Sudry (Fabien)
administrateur de la ville de Paris détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture du Finistère (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Saint-Quentin (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
16 Octobre 200216/10/2002
De: Hautier (Jacky)
sous-préfet de 2e classe, secrétaire général adjoint de la préfecture du Nord
Objet:
sous-préfet de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
13 Juillet 200213/07/2002
De: Colin (Christian)
conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Nièvre
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
13 Juillet 200213/07/2002
De: Clavel (Martine)
commissaire principale de la police nationale détachée
Objet:
sous-préfète de Soissons
sous-préfète de 1re classe, sous-préfète chargée de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de Seine-et-Marne
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
14 Avril 200114/04/2001
De: Deleuil (Gilbert)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Alsace, préfet du Bas-Rhin (1re catégorie)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Soissons
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
cabinet="Préfet de la région Alsace, préfet du Bas-Rhin "
grade="Directeur"
nomination
20 Mars 200120/03/2001
De: Christian Colin
conseiller de 1re classe de chambre régionale des comptes
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
29 Août 200029/08/2000
De: Bruno Triquenaux
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
cabinet="Préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne"
grade="Directeur"
nomination
29 Août 200029/08/2000
De: Sudry (Fabien)
administrateur de la ville de Paris détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Quentin (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Montargis
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
17 Juin 199917/06/1999
De: Jean-Martin Jaspers
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Quentin (1re catégorie)
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
17 Juin 199917/06/1999
De: Deleuil (Gilbert)
administrateur civil de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Soissons
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
22 Décembre 199822/12/1998
De: Blémont (Patrice)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet des Alpes-Maritimes (1re catégorie)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Soissons
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
cabinet="Préfet des Alpes-Maritimes "
grade="Directeur"
nomination
09 Décembre 199809/12/1998
De: Bacquaert (Gilles)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
25 Septembre 199825/09/1998
De: Buttin (Patrick)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
01 Septembre 199801/09/1998
De: Triquenaux (Bruno)
administrateur civil de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
25 Août 199825/08/1998
De: Marfort (Marc)
sous-préfet de 1re classe
Objet:
sous-préfet de Vervins
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
04 Août 199804/08/1998
De: Jaspers (Jean-Martin)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Quentin (1re catégorie)
sous-préfet de 1re classe, chargé de mission pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Languedoc-Roussillon, préfet de l'Hérault (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
21 Septembre 199721/09/1997
De: Millancourt (René)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de l'Oise (1re catégorie)
chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de l'Oise
Objet:
sous-préfet de Saint-Quentin (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
15 Juin 199615/06/1996
De: Buttin (Patrick)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Haute-Normandie, préfet de la Seine-Maritime
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Allal (Patrick)
conseiller de tribunal administratif détaché
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
sous-préfet de 2e classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
cessation de fonction
27 Avril 199627/04/1996
De: Monique Barreteau
administrateur civil hors classe, détachée
Objet:
préfet hors cadre, chargé d'une mission de service public relevant du Gouvernement
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Saint-Quentin (1re catégorie)
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Quentin"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
14 Avril 199614/04/1996
De: Marfort (Marc)
sous-préfet de 2e classe, secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Objet:
sous-préfet de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
10 Avril 199610/04/1996
De: Lobit (François)
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Ain
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
10 Mars 199610/03/1996
De: Tallec (Jean-Yves)
conseiller de tribunal administratif détaché
Objet:
secrétaire général pour les affaires économiques de la Martinique
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
10 Septembre 199410/09/1994
De: Allal (Patrick)
conseiller de tribunal administratif de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
10 Septembre 199410/09/1994
De: Blemont (Patrice)
administrateur civil de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Soissons
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
02 Août 199402/08/1994
De: Lobit (François)
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques, détaché
Objet:
sous-préfet de Vervins
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général adjoint de la préfecture du Nord
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
15 Septembre 199315/09/1993
De: Tallec (Jean-Yves)
conseiller de tribunal administratif de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
25 Juillet 199225/07/1992
De: Gevart (Pierre)
administrateur de la ville de Paris
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
03 Avril 199103/04/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.