sous-prefecture_departement_code="19" (tag)

De: Catherine MERCKX
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
sous-préfète, sous-préfète d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
23 Juin 202223/06/2022
De: Yann LE BRUN
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel détaché
Objet:
sous-préfet d'Ussel
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
cessation de fonction
22 Avril 202222/04/2022
De: Yann LE BRUN
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
21 Avril 202021/04/2020
De: Fabien SÉSÉ
administrateur territorial hors classe détaché
Objet:
directeur de cabinet du préfet du Haut-Rhin
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
cabinet="Préfet du Haut-Rhin - M. SÉSÉ "
grade="Directeur"
nomination
12 Décembre 201912/12/2019
De: Philippe LAYCURAS
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Bernay
Objet:
sous-préfet de Brive-la-Gaillarde
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
22 Juin 201922/06/2019
De: Fabien SÉSÉ
administrateur territorial hors classe
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
06 Janvier 201806/01/2018
De: Adeline SAVY
ingénieure du génie sanitaire détachée
Objet:
directrice de cabinet du préfet de la Sarthe
sous-préfète, sous-préfète d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
cabinet="Préfet de la Sarthe - Mme SAVY "
grade="Directeur"
nomination
23 Novembre 201723/11/2017
De: Adeline SAVY
ingénieure du génie sanitaire
Objet:
sous-préfète, sous-préfète d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
28 Février 201628/02/2016
De: Jean-Paul VICAT
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Brive-la-Gaillarde
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture d'Eure-et-Loir
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
16 Mai 201516/05/2015
De: Patrick BERNIÉ
directeur du travail
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
21 Janvier 201421/01/2014
De: Olivier Maurel
directeur des services pénitentiaires
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
06 Octobre 201106/10/2011
De: Wilfrid PELISSIER
inspecteur de la jeunesse et des sports, détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Lozère
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
02 Août 201102/08/2011
De: Francis Soutric
commissaire divisionnaire de la police nationale, détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Marne (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
30 Juin 201130/06/2011
De: Guy Mascrés
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
30 Juin 201130/06/2011
De: Wilfrid PELISSIER
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
29 Août 200929/08/2009
De: Benoist Delage
conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Dordogne
sous-préfet, sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Francis Soutric
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, directeur de cabinet du préfet de la région Midi-Pyrénées, préfet de la Haute-Garonne (1re catégorie)
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
cabinet="Préfet de la région Midi-Pyrénées, préfet de la Haute-Garonne "
nomination
10 Novembre 200710/11/2007
De: Benoist Delage
conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet d'Ussel
sous-préfet, sous-préfet de Thiers
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
09 Février 200709/02/2007
De: Jean Lachkar
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet d'Ussel
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
cessation de fonction
27 Décembre 200627/12/2006
De: Francine Prime
administratrice civile détachée
Objet:
sous-préfète de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
sous-préfète hors classe, sous-préfète d'Epernay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
13 Novembre 200413/11/2004
De: Jean-Pierre Cazenave-Lacrouts
commissaire divisionnaire de la police nationale, détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture du Puy-de-Dôme (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
31 Octobre 200431/10/2004
De: Jean Lachkar
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet d'Ussel
sous-préfet, sous-préfet de Ribeauvillé
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
20 Août 200420/08/2004
De: André (Antoine)
conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet d'Ussel
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Villefranche-de-Rouergue
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
11 Octobre 200111/10/2001
De: Cazenave-Lacrouts (Jean-Pierre)
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Morlaix
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
01 Septembre 200101/09/2001
De: Farges (Roselyne)
sous-préfète de 1re classe
Objet:
sous-préfète d'Ussel
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
cessation de fonction
05 Août 200105/08/2001
De: Vuibert (Francis)
administrateur territorial détaché
Objet:
sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
sous-préfet de 1re classe, directeur du cabinet du préfet des Yvelines
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
cabinet="Préfet des Yvelines"
nomination
01 Octobre 199901/10/1999
De: Peyvel (Pierre-André)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture des Hauts-de-Seine (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
08 Juillet 199908/07/1999
De: Conus (Denis)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
sous-préfet d'Ussel
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
cessation de fonction
30 Mai 199930/05/1999
De: Farges (Roselyne)
sous-préfète de 1re classe, sous-préfète de Lesparre-Médoc
Objet:
sous-préfète d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
30 Mai 199930/05/1999
De: Conus (Denis)
sous-préfet de 2e classe, chef de cabinet du préfet, secrétaire général de la préfecture de Paris
Objet:
sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
08 Avril 199708/04/1997
De: Peyvel (Pierre-André)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture de l'Ain
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
03 Mars 199603/03/1996
De: Lacroix (Dominique)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Réunion, préfet de la Réunion
Objet:
sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
05 Octobre 199505/10/1995
De: Sans (Jacques)
administrateur civil détaché
Objet:
chargé de mission auprès du préfet de la région Haute-Normandie
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
07 Septembre 199307/09/1993
De: Girot-de-Langlade (Paul)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet hors cadre
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
07 Septembre 199307/09/1993
De: Derrouch (Pierre)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Nord - Pas-de-Calais, préfet du Nord
Objet:
sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
01 Septembre 199301/09/1993
De: Savy (Jean-François)
sous-préfet de 2e classe, secrétaire général de la préfecture de Saint-Pierre-et-Miquelon
Objet:
sous-préfet d'Ussel
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ussel"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
13 Août 199113/08/1991
De: Sans (Jacques)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.