Nominations au Journal officiel de la République française

sous-prefecture_departement_code="23" (tag)

(pub) Venez observer le travail parlementaire
De:
M. Maxence DEN HEIJER
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
23 Août 2018
De:
Mme Isabelle ARRIGHI
sous-préfète
Objet:
sous-préfète d'Aubusson
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
cessation de fonction
23 Août 2018
De:
Mme Isabelle ARRIGHI
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
sous-préfète, sous-préfète d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
05 Juin 2016
De:
Mme Florence TESSIOT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, détachée
sous-préfète hors classe
Objet:
sous-préfète d'Aubusson
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
cessation de fonction
19 Mars 2016
De:
Mme Florence TESSIOT
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
sous-préfète, sous-préfète d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
04 Mars 2014
De:
Mme Aurore Le Bonnec
directrice d'hôpital
Objet:
sous-préfète, sous-préfète d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
22 Avril 2012
De:
Mme Suzanne PARROT-SCHADECK
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-préfète hors classe, sous-préfète d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
26 Février 2011
De:
M. Jean-Paul MOSNIER
sous-préfet
Objet:
sous-préfet d'Aubusson
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
cessation de fonction
10 Février 2011
De:
M. Bernard BONNELLE
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel détaché
sous-préfet
Objet:
sous-préfet d'Aubusson
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
cessation de fonction
29 Août 2009
De:
M. Jean-Paul MOSNIER
conseiller d'administration du ministère de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
29 Août 2009
De:
M. Bernard Bonnelle
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
28 Octobre 2006
De:
M. Guy Jaehnert
premier conseiller de tribunal administratif détaché
sous-préfet
Objet:
sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
cessation de fonction
18 Juillet 2006
De:
M. Guy Jaehnert
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
20 Août 2004
De:
M. Declercq (Maurice)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
03 Janvier 2002
De:
M. Benedetti (Alain)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
sous-préfet d'Aubusson
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
cessation de fonction
11 Septembre 2001
De:
M. Maffre (Philippe)
administrateur des postes et télécommunications détaché
sous-préfet de 1re classe
Objet:
sous-préfet d'Aubusson
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
cessation de fonction
14 Janvier 2000
De:
M. Benedetti (Alain)
directeur de préfecture
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
14 Janvier 2000
De:
M. Maffre (Philippe)
administrateur des postes et télécommunications, détaché
sous-préfet de 1re classe, directeur du cabinet du préfet de l'Allier
Objet:
sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
30 Janvier 1997
De:
M. Sanjuan (Pascal)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
29 Avril 1995
De:
M. Soutric (Francis)
commissaire principal de police
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet d'Aubusson
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Aubusson"
sous-prefecture_departement_code="23"
nomination
25 Mars 1993
Seuls les 1500 derniers résultats sont affichés. Tous sont disponibles dans la version XML.