sous-prefecture_departement_code="51" (tag)

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Elisabeth MULLER
inspectrice de classe exceptionnelle de l'action sanitaire et sociale
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
09 Mars 201909/03/2019
De: Hélène de KERGARIOU
architecte et urbaniste en chef de l'Etat détachée
Objet:
directrice de cabinet du préfet de Loir-et-Cher
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
cabinet="Préfet de Loir-et-Cher - Mme de KERGARIOU "
grade="Directeur"
nomination
02 Février 201902/02/2019
De: Jacques LUCBEREILH
administrateur général détaché
Objet:
sous-préfet de Reims
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture d'Indre-et-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
03 Novembre 201803/11/2018
De: Odile BUREAU
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Péronne
Objet:
sous-préfète d'Epernay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
18 Novembre 201718/11/2017
De: Patrick NAUDIN
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet d'Epernay
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
13 Octobre 201713/10/2017
De: Hélène de KERGARIOU
architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
22 Avril 201722/04/2017
De: Valérie HATSCH
commissaire divisionnaire de la police nationale détachée
Objet:
sous-préfète de Reims
sous-préfète hors classe, directrice de cabinet du préfet des Hauts-de-Seine
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
cabinet="Préfet des Hauts-de-Seine"
nomination
24 Janvier 201624/01/2016
De: Christophe PIZZI
officier de la gendarmerie nationale
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
29 Mai 201529/05/2015
De: Patrick NAUDIN
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet d'Epernay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
16 Mai 201516/05/2015
De: Didier LOTH
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet d'Epernay
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
16 Mai 201516/05/2015
De: Thierry MAILLES
directeur des services pénitentiaires hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
17 Juillet 201317/07/2013
De: Sylvie CENDRE
maître de conférences détachée
Objet:
sous-préfète chargée de mission auprès du préfet des Alpes-Maritimes
sous-préfète, sous-préfète de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
23 Mai 201323/05/2013
De: Didier LOTH
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet d'Epernay
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Villefranche-sur-Saône (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
20 Novembre 201120/11/2011
De: Michel BERNARD
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Reims (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, directeur de cabinet du préfet du Val-d'Oise (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
cabinet="Préfet du Val-d'Oise "
nomination
10 Juin 201110/06/2011
De: Sylvie CENDRE
maître de conférences
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
26 Mai 201126/05/2011
De: Raymond FLOC'H
chef d'établissement scolaire du second degré détaché
Objet:
sous-préfet chargé de misssion auprès du préfet des Alpes-Maritimes
sous-préfet, sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
17 Février 201117/02/2011
De: Julien Le Gars
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel détaché
Objet:
sous-préfet de Vitry-le-François
sous-préfet
Groupe:
date_debut="2008-07-16"
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
30 Juillet 200830/07/2008
De: Raymond Floc'h
chef d'établissement scolaire du second degré
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
30 Juillet 200830/07/2008
De: Jean-Louis Wiart
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Reims (1re catégorie)
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
21 Novembre 200721/11/2007
De: Jean-Jacques Caron
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Bayonne (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Reims (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
21 Novembre 200721/11/2007
De: Bruno Baumann
administrateur des postes et télécommunications détaché
Objet:
sous-préfet de Sainte-Menehould
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
02 Septembre 200702/09/2007
De: Gilles Giuliani
sous-préfet, sous-préfet de Gex
Objet:
sous-préfet d'Epernay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
02 Septembre 200702/09/2007
De: Vianney Sevaistre
administrateur civil hors classe, détaché
Objet:
sous-préfet d'Epernay
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
04 Mai 200704/05/2007
De: Julien Le Gars
premier conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
05 Août 200605/08/2006
De: Valérie Le Gleut
administratrice civile détachée
Objet:
sous-préfète de Vitry-le-François
sous-préfète
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
05 Août 200605/08/2006
De: Baumann (Bruno)
administrateur des postes et télécommunications, affecté à La Poste
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
sous-préfet de Sainte-Menehould
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2005-12-15"
duree="deux ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
détachement
21 Mars 200621/03/2006
De: Baumann (Bruno)
administrateur des postes et télécommunications
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Sainte-Menehould
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
26 Novembre 200526/11/2005
De: Wiart (Jean-Louis)
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Reims (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général pour l'administration de la police de Versailles (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
04 Décembre 200404/12/2004
De: Vianney Sevaistre
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Epernay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
27 Novembre 200427/11/2004
De: Valérie Le Gleut
administratrice civile
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
28 Août 200428/08/2004
De: Josiane Chevalier
administratrice territoriale détachée
Objet:
secrétaire générale de la préfecture du Jura
sous-préfète, sous-préfète de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
27 Juin 200427/06/2004
De: Chevalier (Josiane)
administratrice territoriale
Objet:
sous-préfète de 1re classe, sous-préfète de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
03 Janvier 200203/01/2002
De: Constant (Ferdinand-Maurice)
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
26 Octobre 200126/10/2001
De: Valentin (Alain)
administrateur de la ville de Paris de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Sainte-Menehould
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
05 Août 200105/08/2001
De: Zinger (Michel)
conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de Meurthe-et-Moselle
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Sainte-Menehould
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
21 Juillet 200121/07/2001
De: Boyer (Alain)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Reims (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture du Puy-de-Dôme (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Mars 200120/03/2001
De: Constant (Ferdinand-Maurice)
sous-préfet hors classe en service détaché
Objet:
sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
09 Décembre 200009/12/2000
De: Prime (Francine)
sous-préfète de 1re classe en service détaché
Objet:
sous-préfète d'Epernay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
14 Mars 200014/03/2000
De: Zinger (Michel)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Sainte-Menehould
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
10 Novembre 199810/11/1998
De: Maréchaux (Bertrand)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture du Val-d'Oise (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Reims (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
25 Août 199825/08/1998
De: Balloux (Jean-Pierre)
conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet de Vitry-le-François
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
09 Juin 199809/06/1998
De: Adans (Jacques)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Mortagne-au-Perche
Objet:
sous-préfet de SainteMenehould
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
06 Août 199606/08/1996
De: Le Miere (Benoît)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Reims (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Draguignan (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
30 Juin 199630/06/1996
De: Paraf (Jean)
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet de Reims (1re catégorie)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
25 Juin 199625/06/1996
De: Bertrand (Jean-Christophe)
commissaire principal de police, détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet du Var
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Sainte-Menehould
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
cabinet="Préfet du Var"
grade="Directeur"
nomination
10 Avril 199610/04/1996
De: Paraf (Jean)
sous-préfet hors classe, chargé de mission pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Aquitaine, préfet de la Gironde (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Reims (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Reims"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
14 Janvier 199614/01/1996
De: Possy Berry Quenum (Michel)
magistrat
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
23 Décembre 199523/12/1995
De: Ronssin (Philippe)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet d'Epernay
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture de l'Orne
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
21 Juillet 199521/07/1995
De: Waquet (Alain)
sous-préfet de 1re classe
Objet:
sous-préfet d'Epernay
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
21 Juillet 199521/07/1995
De: Bertrand (Jean-Christophe)
commissaire principal de police
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Sainte-Menehould
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sainte-Menehould"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
05 Janvier 199405/01/1994
De: Dupriez (Luc)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Haute-Savoie
Objet:
sous-préfet de Vitry-le-François
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
26 Février 199326/02/1993
De: Valentin (Jean-Louis)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Vitry-le-François
sous-préfet de 2e classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vitry-le-François"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
01 Février 199301/02/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.