sous-prefecture_departement_code="62" (tag)

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Chantal AMBROISE
sous-préfète hors classe, sous-préfète d'Haguenau-Wissembourg
Objet:
sous-préfète de Béthune
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
19 Octobre 201919/10/2019
De: Jean-François RAFFY
administrateur général, détaché
Objet:
sous-préfet de Lens
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de Meurthe-et-Moselle
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
19 Octobre 201719/10/2017
De: Marie BAVILLE
ingénieure du génie sanitaire
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Montreuil-sur-Mer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
27 Septembre 201727/09/2017
De: Michel TOURNAIRE
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de la Charente-Maritime
Objet:
sous-préfet de Calais
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
24 Août 201724/08/2017
De: Elodie DEGIOVANNI
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
préfète déléguée pour l'égalité des chances auprès du préfet du Val-d'Oise
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Lens
Groupe:
date_debut="2017-09-04"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
10 Août 201710/08/2017
De: Jean-Philippe VENNIN
colonel des sapeurs-pompiers
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Boulogne-sur-Mer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulogne-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
22 Janvier 201722/01/2017
De: Philippe DIEUDONNÉ
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
préfet chargé d'une mission de service public relevant du Gouvernement
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Boulogne-sur-Mer
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulogne-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
09 Décembre 201609/12/2016
De: Jean-Luc BLONDEL
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Lure
Objet:
sous-préfet de Saint-Omer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Vincent BERTON
sous-préfet hors classe, directeur de cabinet du préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet de la zone de défense et de sécurité Sud, préfet des Bouches-du-Rhône
Objet:
sous-préfet de Calais
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
07 Janvier 201607/01/2016
De: Denis GAUDIN
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Marne
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Calais
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
07 Janvier 201607/01/2016
De: Elodie DEGIOVANNI
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
sous-préfète de Lens
sous-préfète hors classe, secrétaire générale de la préfecture de Maine-et-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
10 Juillet 201510/07/2015
De: Pierre CLAVREUIL
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Lens
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
25 Juin 201525/06/2015
De: Régis ELBEZ
sous-préfet hors cadre
Objet:
sous-préfet de Montreuil-sur-Mer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
30 Janvier 201530/01/2015
De: Denis GAUDIN
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Calais
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
02 Juillet 201402/07/2014
De: Nicolas HONORE
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béthune
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
27 Juin 201427/06/2014
De: Simone MIELLE
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
sous-préfète de Béthune
sous-préfète hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
27 Juin 201427/06/2014
De: Philippe DIEUDONNE
administrateur civil hors classe, détaché
Objet:
sous-préfet de Boulogne-sur-Mer
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Abbeville
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulogne-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
17 Juillet 201317/07/2013
De: Christian ABRARD
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Saint-Omer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
02 Février 201302/02/2013
De: Simone MIELLE
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Béthune
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
27 Novembre 201227/11/2012
De: Jean-Michel BEDECARRAX
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Gironde
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béthune
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
17 Octobre 201217/10/2012
De: Pierre CLAVREUIL
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Lens
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture du Doubs
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
23 Août 201223/08/2012
De: Isabelle David
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
secrétaire générale de la préfecture du Rhône
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Lens
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
19 Juillet 201219/07/2012
De: Martine CLAVEL
commissaire divisionnaire de la police nationale, détachée
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de Vaucluse
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Montreuil-sur-Mer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
02 Août 201102/08/2011
De: Jean-Jacques MOULINE
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Nogent-sur-Seine
Objet:
sous-préfet de Montreuil-sur-Mer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
02 Août 201102/08/2011
De: Alain GERARD
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Saint-Pierre de La Réunion (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Calais (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
28 Août 201028/08/2010
De: Gérard GAVORY
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture des Alpes-Maritimes (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Calais (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
01 Août 201001/08/2010
De: Daniel ROUHIER
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Clermont-sur-Oise
Objet:
sous-préfet de Boulogne-sur-Mer (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulogne-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
11 Juillet 200911/07/2009
De: Chantal MANGUIN-DUFRAISSE
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Saint-Omer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
12 Mars 200912/03/2009
De: Chantal Castelnot
sous-préfète hors classe
Objet:
sous-préfète de Saint-Omer
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
14 Janvier 200914/01/2009
De: Isabelle Petonnet
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
sous-préfète de Lens (1re catégorie)
sous-préfète hors classe, secrétaire générale de la préfecture de l'Oise (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
19 Décembre 200819/12/2008
De: René Bidal
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture du Rhône (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
18 Mars 200818/03/2008
De: Jean-Michel Bedecarrax
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
18 Mars 200818/03/2008
De: Patrick Espagnol
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de la Seine-Saint-Denis pour la sécurité et la sûreté des plates-formes aéroportuaires de Roissy et du Bourget (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Calais
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
07 Août 200707/08/2007
De: Gérard Gavory
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Calais (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, directeur de cabinet du préfet du Val-d'Oise
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
cabinet="Préfet du Val-d'Oise"
nomination
07 Août 200707/08/2007
De: Michel Boschat
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Omer
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
18 Janvier 200718/01/2007
De: Chantal Castelnot
sous-préfète hors cadre
Objet:
sous-préfète de Saint-Omer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
18 Janvier 200718/01/2007
De: René Bidal
commissaire divisionnaire de la police nationale, détaché
Objet:
sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, directeur du cabinet du préfet des Hauts-de-Seine (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
cabinet="Préfet des Hauts-de-Seine "
nomination
31 Janvier 200631/01/2006
De: Francis Vuibert
administrateur territorial hors classe, détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de Seine-et-Marne (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
18 Octobre 200518/10/2005
De: Reuter (Roger)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Lens (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Chalon-sur-Saône (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
04 Décembre 200404/12/2004
De: Patrick Mille
administrateur civil, détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture du Pas-de-Calais (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Lens (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
31 Octobre 200431/10/2004
De: Martine Clavel-Giudice
commissaire principale de la police nationale détachée
Objet:
sous-préfète de Montreuil-sur-Mer
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Soissons
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
10 Septembre 200410/09/2004
De: Patrick Espagnol
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Calais
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture de l'Aveyron
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
29 Juillet 200429/07/2004
De: Patrick Mille
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet de Lens (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
20 Janvier 200420/01/2004
De: Roger Bosle
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet hors cadre
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Boulogne-sur-Mer (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulogne-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
15 Novembre 200315/11/2003
De: Hervé Malherbe
sous-préfet hors classe, directeur du cabinet du préfet de la région Pays de la Loire, préfet de la Loire-Atlantique (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Boulogne-sur-Mer (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulogne-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
15 Novembre 200315/11/2003
De: Francis Vuibert
administrateur territorial, détaché
Objet:
sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Briey (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
06 Mai 200306/05/2003
De: Boschat (Michel)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Omer
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Lure
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
09 Janvier 200309/01/2003
De: Cochet (Arnaud)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Omer
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
08 Septembre 200208/09/2002
De: Lecaillon (Marie-Françoise)
sous-préfète de 1re classe en service détaché
Objet:
sous-préfète de Montreuil-sur-Mer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
02 Mars 200202/03/2002
De: Bonneau (Michel)
magistrat détaché
Objet:
sous-préfet hors cadre
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Montreuil-sur-Mer
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
09 Décembre 200109/12/2001
De: Pourquery de Boisserin (Vincent)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Lens (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
10 Février 200110/02/2001
De: Heuzé (Michel)
commissaire divisionnaire de la police nationale détaché
Objet:
sous-préfet de Calais
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture du Cher
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
26 Septembre 200026/09/2000
De: Imbert (Yannick)
administrateur de la ville de Paris détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Aquitaine, préfet de la Gironde (1re catégorie)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Calais
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
26 Septembre 200026/09/2000
De: Cochet (Arnaud)
administrateur civil de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Saint-Omer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
27 Juin 200027/06/2000
De: Boslé (Roger)
commissaire divisionnaire de la police nationale, détaché
Objet:
sous-préfet de Boulogne-sur-Mer (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Chinon
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulogne-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
01 Septembre 199801/09/1998
De: Fily (Joël)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
07 Juillet 199807/07/1998
De: Lauga (Didier)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Imbert (Yannick)
administrateur de la ville de Paris détaché
Objet:
sous-préfet de Calais
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture de la Haute-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
07 Mars 199807/03/1998
De: Bonneau (Michel)
magistrat détaché
Objet:
sous-préfet de Montreuil
sous-préfet de 1re classe, directeur du cabinet du préfet de Seine-et-Marne
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
cabinet="Préfet de Seine-et-Marne"
nomination
28 Octobre 199728/10/1997
De: Ayme (Martine)
administrateur civil hors classe, détachée
Objet:
sous-préfet de Montreuil
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
25 Octobre 199725/10/1997
De: Ayme (Martine)
administrateur civil, détachée
Objet:
sous-préfet de Montreuil
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Figeac
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
08 Décembre 199608/12/1996
De: Peres (Marcel)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de la Gironde (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet de Lens (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lens"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
14 Novembre 199614/11/1996
De: Lauga (Didier)
administrateur civil, détaché
Objet:
sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de l'Isère (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
14 Novembre 199614/11/1996
De: Michel Delpuech
administrateur civil hors classe, détaché
Objet:
préfet, secrétaire général pour l'administration de la police de Paris
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
19 Octobre 199619/10/1996
De: Perdereau (Marie-Josèphe)
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Eure
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Montreuil
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
18 Octobre 199618/10/1996
De: Gevart (Pierre)
administrateur de la ville de Paris détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Omer
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Sarreguemines
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
11 Octobre 199611/10/1996
De: Neraud Le Mouton de Boisdeffre (Christian)
administrateur civil, détaché
Objet:
sous-préfet de Boulogne-sur-Mer (1re catégorie)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet d'Etampes
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulogne-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
24 Octobre 199524/10/1995
De: Jean-Michel Mehnert
administrateur civil détaché
Objet:
préfet, chargé d'une mission de service public relevant du Gouvernement
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Boulogne-sur-Mer (1re catégorie)
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Boulogne-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
23 Septembre 199523/09/1995
De: Cogez (Jean-Pascal)
inspecteur de l'administration détaché
Objet:
sous-préfets de 1re classe
sous-préfet, sous-préfet de Calais
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
promotion
26 Janvier 199526/01/1995
De: Cogez (Jean-Paul)
inspecteur de l'administration détaché
Objet:
sous-préfet de Calais
sous-préfet de 2e classe, secrétaire général de la préfecture de la Haute-Savoie
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calais"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
26 Août 199426/08/1994
De: Delpuech (Michel)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
28 Juillet 199328/07/1993
De: Daniel Canepa
administrateur civil détaché
Objet:
directeur de la sécurité civile au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
Groupe:
conseil_des_ministres
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
06 Juin 199306/06/1993
De: Grossard (Daniel)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Saverne
Objet:
sous-préfet de Saint-Omer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
25 Mars 199325/03/1993
De: Perdereau (Marie-Josèphe)
administrateur civil de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Montreuil
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
21 Mars 199321/03/1993
De: Chassagnard (Jean)
conseiller de tribunal administratif détaché
Objet:
sous-préfet de Saint-Omer
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
06 Mars 199306/03/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.