sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire" (tag)

De: Laurent VIGNAUD
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
13 Juillet 201913/07/2019
De: Michel ROBQUIN
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
01 Juillet 201701/07/2017
De: Denis BRUEL
attaché principal d'administration de l'Etat détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de la région Rhône-Alpes, préfet de la zone de défense et de sécurité Sud-Est, préfet du Rhône
sous-préfet, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
04 Décembre 201404/12/2014
De: Denis BRUEL
attaché principal d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
03 Juillet 201303/07/2013
De: Etienne GUILLET
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de la région Haute-Normandie, préfet de la Seine-Maritime
sous-préfet, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
18 Avril 201318/04/2013
De: Etienne GUILLET
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
02 Août 201102/08/2011
De: Marina MURARO
directrice d'hôpital détachée
Objet:
sous-préfète de Cosne-Cours-sur-Loire
sous-préfète hors classe
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
cessation de fonction
22 Juillet 201122/07/2011
De: Marina Muraro
directrice d'hôpital
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
06 Juin 200806/06/2008
De: Raymond Jourdain
administrateur territorial hors classe détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Orne
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
18 Mars 200818/03/2008
De: Jourdain (Raymond, Alexis)
administrateur territorial hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
13 Septembre 200513/09/2005
De: Patrick Naudin
sous-préfet
Objet:
sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
cessation de fonction
26 Juillet 200526/07/2005
De: Patrick Naudin
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Manche
Objet:
sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
14 Février 200314/02/2003
De: Gustin (Philippe)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de Mayotte
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
03 Janvier 200303/01/2003
De: Gustin (Philippe)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
08 Juin 200108/06/2001
De: Malet (Jacques)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
07 Juillet 199807/07/1998
De: Clavel (Martine)
commissaire de police détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de Seine-et-Marne
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
28 Octobre 199728/10/1997
De: Giudice (Martine)
commissaire de police détaché
Objet:
sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de l'Isère
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
cabinet="Préfet de l'Isère"
nomination
10 Décembre 199410/12/1994
De: Tourigny (Michel)
conseiller de chambre régionale des comptes hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
13 Septembre 199213/09/1992
De: Geoffroy (Jean-Paul)
administrateur territorial
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Cosne-Cours-sur-Loire
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Cosne-Cours-sur-Loire"
sous-prefecture_departement_code="58"
nomination
11 Avril 199011/04/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.